Главная » Россия » 2017 » Октябрь » 27 »

В Омске 4-летнего мальчика заставляли мыть унитаз в детском саду

27.10.2017 в 15:50 просмотров: 962 комментариев: 0 Россия
В управлении СК РФ по Омской области проверяют информацию, которая ранее появилась в местных соцсетях, о том, что в детском саду № 91 Омска 4-летнего мальчика в качестве наказания заставляли мыть унитазы и запирали одного в спальной комнате.

Об этом в паблике "ЧП Омск" в соцсети "ВКонтакте" написала пользователь Кристина Морозова — сестра ребенка, которого опекает бабушка. 

По ее словам, это все фиксировала камера, которая стоит в группе. Причем, мальчик и сам рассказал бабушке о произошедшем.

Кристина также сообщает, что они с бабушкой обращались к директору детсада с жалобой, но воспитателя не уволили.

Директор школы № 91 (в составе которой находится этот детский сад) Татьяна Якимова, со своей стороны, назвала заявления Кристины Морозовой "ложью и клеветой".

По ее словам "камеры все показали", и "никто никого унитазы не заставлял мыть". "У меня в садике порядок. Я проводила родительское собрание в этой группе, родители мне написали письмо. В этом письме все родители группы подтверждают, что работа воспитателей безупречна", — утверждает Якимова.

В пресс-службе городского департамента образования местному порталу НГС.Омск рассказали, что бабушка обращалась в детский сад на прошлой неделе и тогда же провели проверку.

Там также утверждают, что видеозапись с камер просматривали специалисты, однако факты жестокого обращения с ребенком не подтвердились.

При этом, отметили в департаменте, воспитателя привлекут к дисциплинарному взысканию за то, что был нарушен режим. "Ребенку она разрешила не спать и вывела из спальни", — заявили в пресс-службе департамента.

Сообщается также, что вопрос о наказании воспитательницы решат позднее, поскольку сейчас она находится на больничном.

Следователи организовали проверку данные сведений. Кроме того, будет дана правовая оценка действиям воспитателей этого детсада. Если появятся основания по результатам доследственной проверки, будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024