Главная » Политика » 2018 » Январь » 15 »

В полиции выступают за создание открытого реестра педофилов в Украине

15.01.2018 в 07:10 просмотров: 891 комментариев: 0 Политика
Первый заместитель главы Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин выступает за создание открытого реестра педофилов. Об этом он написал в Facebook 14 января.

По словам Аброськина, "только за последние сутки было два ужасных факта издевательства" над детьми.

"Запорожская область. Вчера в одном из поселков Бердянского района в результате проведения следственных действий был задержан местный житель. Предварительно установлено, что он вечером 13 января по месту жительства неестественным способом изнасиловал сына своей сожительницы – пятилетнего мальчика. Харьковская область. В селе Балаклейского района задержан местный житель. Предварительно установлено, что он днем 13 января в своей квартире пытался неестественным способом изнасиловать одиннадцатилетнюю девочку", – продолжил Аброськин.


Он добавил, что "эти извращенцы уничтожают наше будущее".

"Ответственность за их действия, согласно существующему законодательству, настолько гуманна, что позволяет делать им это снова. Актуально внесение изменений относительно усиления ответственности за половые преступления против малолетних и внедрение открытого реестра педофилов. Буду это повторять и призывать законодателей до тех пор, пока этого не произойдет. Только так защитим от подонков наших детей", – написал замглавы Нацполиции.


В Польше с 1 января официально открыли реестр с данными педофилов. Министр юстиции Польши Збигнев Зебро заявил, что "право на охрану детей выше анонимности".

В августе 2017 года несколько депутатов Верховной Рады Украины внесли в парламент законопроект, ужесточающий наказания за преступления против несовершеннолетних.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024