Главная » LifeStyle » 2018 » Июль » 18 »

В Приватбанке рассказали, что делать при нападении мошенников на счета

18.07.2018 в 19:34 просмотров: 777 комментариев: 0 LifeStyle
Клиентам Приватбанка, которые попались на уловки мошенников в ходе последней атаки через электронную почту и мессенджеры (Telegram, Viber, WhatsApp и др.) не нужно в обязательном порядке перевыпускать свои карты. Достаточно просто сменить пароли при входе в Приват24 и ПИН-код карты. Об этом сообщил пресс-секретарь Приватбанка Олег Серга, передает ubr.ua.

"Реальных пострадавших от последних нападок жуликов немного — это единицы. Потому нет и крупных финансовых потерь. Банк смог оперативно перенастроить свою систему антифрода, чтобы лучше отслеживать и быстрее реагировать на взломы. Сейчас мы очень быстро распознаем попытки взломов. Если есть подозрения, то чаще просим людей подтвердить их операции — все ради безопасности", — заверил он.


Напомним, 17 июля начаалась новая волна нападений мошенников на счета клиентов Приватбанка: людям приходили уведомления о крупных пополнениях счетов наличными от посторонних лиц, после чего им предлагали перейти по ссылке, чтобы понять источник средств.

Линк жуликов вел на фальшивую квитанцию с фишинговым сайтом Приват24, где человеку предлагали ввести данные карты и пароли для получения информации. Это открывало возможности для преступников по взлому счетов людей, потому банк настаивал, чтобы их клиенты не реагировали на подозрительные сообщения.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024