Главная » Мир » 2017 » Апрель » 25 »

В РФ ответили на заявление Британии о ядерном ударе

25.04.2017 в 17:38 просмотров: 1131 комментариев: 0 Мир
Российский сенатор заявил, что Великобритания будет "стерта с лица земли ответным ударом", если первой атакует ядерную державу.
 
Заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич ответил на слова министра обороны Великобритании Майкла Фэллона о том, что Лондон имеет право на превентивный ядерный удар.
 
Напомним, ранее Фэллон заявил, что премьер-министр Тереза Мэй может отдать приказ нанести ядерный удар "по необходимости".
 
"В лучшем случае это заявление следует рассматривать как некий элемент психологической войны", − написал российский сенатор в Facebook.
 
Клинцевич также подчеркнул, что если Британия готова атаковать ядерную державу, то сама, "обладающая не самой большой территорией", будет "буквально стерта с лица земли ответным ударом".
 
А если удар будет нанесен по неядерной державе, то это будет похоже на атомный удар США по японским городам Хиросима и Нагасаки, подчеркнул политик.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024