Главная » Россия » 2017 » Декабрь » 18 »

В России двух мужчин будут судить за убийство овчарки на шашлык

18.12.2017 в 21:50 просмотров: 1017 комментариев: 0 Россия
В России прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух 19-летних жителей города Искитим, которым инкриминируется жестокое убийство собаки. Об этом сообщает региональная прокуратура Новосибирской области.

"Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель, совершенное из корыстных побуждений группой лиц по предварительному сговору)", – говорится в сообщении.

Согласно материалам дела, пьяные молодые люди пришли к частному дому в Искитиме, перелезли через забор и трижды ударили по голове овчарку, посаженную на цепь.

"Собака по кличке Дик попыталась спрятаться в будке, однако обвиняемые по очереди наносили множественные удары ножом в шею и грудную клетку псу, пока он не стал подавать признаки жизни", – говорится в сообщении.

Убитую собаку обвиняемые принесли к одному из них в квартиру, в ванной комнате сняли с нее шкуру и разделали.

Фигуранты дела вину признали полностью, пояснили, что намеревались приготовить из мяса собаки шашлык. Теперь им грозит по два года тюрьмы.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024