Главная » Россия » 2017 » Сентябрь » 3 »

В России отреагировали на испытания КНДР водородной бомбы

03.09.2017 в 16:12 просмотров: 1191 комментариев: 0 Россия
Москва считает, что, несмотря на испытания Пхеньяна, нельзя допустить решения северокорейского кризиса силовым путем. Об этом заявил глава комитета Госдумы по международным отношениям Леонид Слуцкий, передает РИА Новости.

"Хочу в очередной раз подчеркнуть, что северокорейская проблема не имеет силового решения. Это аксиома в данном случае. Мировому сообществу нельзя допустить военный сценарий в регионе ни в коем случае. Все это может привести к непоправимым и самым печальным последствиям для всей планеты", – сказал российский политик.

По его словам, Северную Корею к испытаниям ядерного оружия подтолкнули действия США и Южной Кореи.

"КНДР, испытав водородную бомбу, грубо нарушила все последние резолюции СБ ООН и в очередной раз послала недвусмысленный сигнал Западу. Однако, нельзя не признать, что Пхеньян к такой линии активно провоцируют США и Южная Корея своим бряцанием военных мускулов и непрекращающимися угрозами силового вмешательства и превентивных ударов", — выразил свое мнение Слуцкий.

Как сегодня сообщалось, КНДР заявила об успешном испытании водородного боезаряда, который предназначен для оснащения межконтинентальных баллистических ракет.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024