Главная » Россия » 2017 » Август » 1 »

В России планируют построить шесть авианосцев

01.08.2017 в 10:15 просмотров: 976 комментариев: 0 Россия
В ближайшее время в России будут заложены шесть авианосцев. Об этом заявил первый зампредседателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич, передает Лента.ру.

"В ближайшее время мы шесть заложим", – сказал Клинцевич о российских авианесущих кораблях Об этом он рассказал в эфире программы Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым на телеканале Россия 1.

Ранее в апреле 2017 года главком ВМФ Владимир Королев заявил о том, что авианосный флот России будет расширен.

"Мы постоянно над этим работаем. И эта задача будет решена", – сказал адмирал, отвечая на вопрос о том, есть ли планы построить для российского флота еще несколько авианосцев.

Отметим, что программа строительства нового авианесущего корабля обсуждается в России уже не первый год. Возможные варианты облика корабля прорабатывались в рамках Госпрограммы вооружений 2011-2020 годов.

Сейчас у России вообще нет полноценных авианосцев, а единственным кораблем, который приближается к этому классу, является авианесущий крейсер Адмирал Кузнецов, построенный еще во времена СССР на Черноморском судостроительном заводе в Николаеве.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024