В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » Россия » 2017 » Июль » 4 »

В России разрешение на покупку спиртного по водительским правам вступило в силу

04.07.2017 в 19:19 просмотров: 1115 комментариев: 0 Россия
Во вторник, 4 июля, вступил в силу приказ Минпромторга, расширяющий перечень документов, с помощью которых продавцы могут установить возраст покупателя алкоголя. Документ опубликован 23 июня на Официальном интернет-портале правовой информации.

Спиртное в России теперь можно приобрести по водительскому удостоверению.

Кроме того, до 31 декабря 2018 года, указанный перечень временно дополнил паспорт болельщика (FAN ID) — документ, который выдается для доступа на стадионы и к туристической инфраструктуре иностранным гостям на время Кубка конфедераций 2017 года и чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года.

Решение о расширении списка документов приняли осенью 2016 года из-за возникшей юридической коллизии: покупать табак, показав водительские права, можно, а алкоголь — нет.

Теперь в составленным Минпромторгом перечне перечислены 14 видов документов, удостоверяющих возраст покупателя спиртного. Среди них паспорт и загранпаспорт гражданина России, иностранный паспорт, военный билет, паспорт моряка, удостоверение беженца, вид на жительство и другие документы.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024