Главная » Россия » 2018 » Август » 22 »

В России журналистам сказали изменить название статьи из-за нецензурной фамилии футболиста

22.08.2018 в 08:07 просмотров: 723 комментариев: 0 Россия
Сотрудники Роскомнадзора обратились в редакцию Sports.ru с просьбой изменить фамилию футболиста из Соломоновых островов Пола Хуя (Paul Huia) из-за нецензурной лексики. Об этом гендиректор издания Дмитрий Навоша написал на своей странице в Twitter.

Навоша отметил, что юрист компании получил звонок из Управления Роскомнадзора по Северо-западному округу. Представители ведомства предложили написать имя и фамилию спортсмена на английском, чтобы читатели не видели матерные слова в материалах.

«Ждем, когда доберутся до чемпионата Аргентины с "Химнасией де Хухуй"», — пошутил Навоша. Гендиректор издания заявил, что звонок мог оказаться пранком, так как Роскомнадзор пока не присылал никакие официальные документы в редакцию Sports.ru.


В Нидерландах знаменитого футболиста раскритиковали за фото с Путиным

В разговоре с журналистами Навоша сказал, что не собирается предпринимать никакие действия по изменению фамилии футболиста. Сотрудники спортивного издания отправили в Роскомнадзор запрос о том, действительно ли у них работает человек, который звонил в редакцию, однако пока не получили ответ.

16 августа издание Sports.ru выпустило материал про вратаря сборной Соломоновых островов под заголовком «Пол Хуя – футболист. И он играл против России».
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024