В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » Мир » 2017 » Май » 15 »

В СБУ рассказали, сколько платят титушкам за драки с полицией

15.05.2017 в 18:28 просмотров: 1394 комментариев: 0 Мир
За участие в массовых мероприятиях титушки "зарабатывают" от 200 гривен до 500 долларов в зависимости от пожеланий заказчика. об этом заявил на брифинге глава СБУ Василий Грицак, передает "Укринформ".

По его словам, титушкам платят не просто за выход на акцию, но и за провокацию столкновений с правоохранителями. А вот организаторы подобных акций финансируются из Москвы, отметил глава СБУ.

"За участие в акциях, где есть драки с правоохранителями, платят до 500 долларов. Пассивное участие в подобных мероприятиях оплачивается значительно меньше – не более 200 грн", – сказал Грицак.

Также он призвал украинцев не продаваться пророссийским силам.

"Украинские граждане имеют право на протесты, и есть масса вопросов к власти, но я хочу попросить сознательных граждан не вестись на эти вещи. Не идти за 150-200 гривен перекрывать дороги, пикетировать и носить плакаты, до конца не осознавая даже, что на них написано", – сказал председатель СБУ.

Грицак сообщил, что за такими акциями стоят беженцы из Украины – Виталий Захарченко, Сергей Курченко, Николай Азаров и другие.

Отметим, что титушки в последние годы стали популярным орудием в руках различных сил. Чаще всего привлекают крепких молодых людей спортивной внешности за приличные деньги поучаствовать в акциях либо для создания провокаций, либо отстаивать чьи-либо интересы в противостоянии с общественными активистами.

Напомним, недавно произошел вопиющий инцидент с участием титушек на 9 мая в Днепре, которые избили нескольких ветеранов войны на Донбассе. После этого генпрокурор заявил, что так называемые спортсмены должны понести уголовную ответственность.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024