Главная » Мир » 2018 » Май » 25 »

В Швеции с 1 июля на секс будет необходимо официальное согласие

25.05.2018 в 08:44 просмотров: 654 комментариев: 0 Мир
Закон призван изменить характер преследования сексуальных преступлений в стране, отмечает New York Times. Таким образом, новый закон Швеции вводит два новых юридических термина "изнасилование по небрежности" и "небрежное сексуальное посягательство". Именно этими терминами и будут называться те или иные сексуальные контакты в Швеции, если перед ними не было получено согласие. Максимальный штраф за такого рода изнасилование составляет четыре года заключения в тюрьме.

Закон вступает в силу с 1 июля. С этого времени обвинителям будет достаточно доказать, что явное согласие не было получено - ранее для предъявления обвинений в изнасиловании прокуроры обязаны были представить признаки применения насилия, принуждения к сексу или уязвимого положения жертвы.

"Современное законодательство основано на современных отношениях. Всегда нужно убеждаться в том, что человек, с которым вы собирается вступить в интимную связь, соглашается на участие добровольно. Эта идея должна прочно закрепиться в умах мужчин Швеции", - заявила Морган Юханссон, министр юстиции и миграции Швеции.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024