Главная » Мир » 2018 » Октябрь » 9 »

В среду в Казахстане стартует VI Съезд лидеров мировых и традиционных религий

09.10.2018 в 12:46 просмотров: 758 комментариев: 0 Мир
В Казахстан на съезд лидеров мировых религий приедут более 80 делегаций.

В среду, 10 октября, в Астане (Казахстан) стартует VI Съезд лидеров мировых и традиционных религий.

Как сообщил руководитель пресс-службы МИД Казахстана Айбек Смадияров, участие в его работе примут 80 делегаций, в том числе президент Сербии Александр Вучич, генсек ОБСЕ Томас Гремингер, высокий представитель Альянса цивилизаций Насир Абдулазиз аль-Нассер, генсек всемирной конференции "Религии за мир" Уильям Уэндли и другие, передает Islam-today.

"В работе съезда ожидается участие более 80 делегаций, включая духовных лидеров ислама, христианства, буддизма, иудаизма, индуизма, даосизма, зороастризма, представителей религиозных и общественных организаций", - отметил, в частности, в беседе с журналистами Смадияров.

Участникам форума предстоит обсудить такие темы как "Манифест "Мир XXI века" как концепция глобальной безопасности", "Великие меняющиеся геополитики: новые возможности для консолидации человечества", "Религия и глобализация: вызовы и ответы" и "Религиозные лидеры и политические деятели в преодолении экстремизма и терроризма".

По итогам мероприятия будет принята итоговая декларация.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024