Главная » Мир » 2018 » Сентябрь » 16 »

В США от урагана Флоренс погибло по меньшей мере 11 человек

16.09.2018 в 08:53 просмотров: 710 комментариев: 0 Мир
Дональд Трамп объявил чрезвычайное положение в штате Северная Каролина

В США ураган Флорес, который уже успел ослабнуть до уровня тропического шторма, забрал жизни по меньшей мене 11 человек в штатах Северная и Южная Каролина. Об этом сообщает CNN.

Как заявил шериф округа Дуприн, три человека погибли из-за наводнения и быстрых потоков воды, которые принес шторм. В частности, из-за падения на дом дерева погибли 41-летняя женщина со своим семимесячным сыном, а 68-летний мужчина умер от удара тока в момент, когда пытался включить генератор. Еще один мужчина в округе Ленуар умер от сердечного приступа, когда во время шторма вышел проверить своих собак и упал.

Также сообщается, что президент США Дональд Трамп объявил чрезвычайное положение в штате Северная Каролина. В заявлении Белого дома сказано, что президент собирается на следующей неделе посетить зону бедствия.

Напомним, ранее сообщалось, что в США в результате урагана "Флоренс" погибли по меньшей мере 6 человек. По официальным данным, около 950 тыс. людей в Северной и Южной Каролине отрезаны от электроснабжения
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024