Главная » Мир » 2018 » Октябрь » 11 »

В США сообщили о первой жертве удара урагана «Майкл»

11.10.2018 в 10:57 просмотров: 693 комментариев: 0 Мир
Ураган «Майкл» достиг территории США и обрушился на побережье страны к северо-западу от Мексико-Бич в штате Флорида. Об этом сообщили в Национальном центре наблюдения за ураганами США (NHC).

Hurricane #Michael has made landfall just northwest of Mexico Beach, Florida. The latest public advisory is available on the NHC website: https://t.co/fniXaEmxWe pic.twitter.com/s4X21XtdX1

В результате удара стихии в штате Флорида погиб один человек. По данным полиции, житель округа Гэдсден погиб после падения на его дом дерева. При этом экстренные службы не смогли оказать ему помощь, так как дорога к его дому была заблокирована.

По мнению специалистов аналитической консультационной компании AccuWeather, ураган может нанести США ущерб примерно в $ 30 млрд. В частности, сильный ветер может повредить жилые дома и хозяйственные постройки.

Также ураган также может нанести большой удар по бизнесу в регионе.

Ожидается, что от разрушительной силы стихии больше всего пострадает северная часть штата Флорида (Мексиканский залив), а особенно город Апалачикола и Панама-Сити. Украинцев, планирующих поездки в указанный регион, МИД просит перенести дату вылета.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024