Главная » Общество » 2018 » Январь » 22 »

В течение недели в Украине будут усиливаться морозы – синоптик

22.01.2018 в 12:46 просмотров: 913 комментариев: 0 Общество
Втечение недели морозы в Украине будут усиливаться, сообщила 21 января в Facebook синоптик Наталья Диденко.

"Пришел-таки мороз в Украину… Морозы будут постепенно набирать обороты, то есть градусы. Неделя будет холодной", – написала Диденко.


Как отмечается на сайте Укргидрометцентра,  температура воздуха днем в Украине 22 января ожидается на уровне -7…+3°, теплее всего будет в южных областях, холоднее всего – в восточных и северных регионах.
 

При этом Государственная служба по чрезвычайным ситуациям Украины сообщает, что 22–23 января в стране прогнозируется значительное ухудшение погодных условий.

"В течение 22–23 января в Николаевской, Херсонской, Запорожской, Днепропетровской, Харьковской, Донецкой, Луганской областях ожидаются… сильные осадки в виде мокрого снега, на побережье Черного и Азовского морей преимущественно дожди; налипание мокрого снега и гололед на проводах и деревьях, на дорогах гололедица; усиление скорости ветра до 15–20 м/с, местами 25 м/с, метели, снежные заносы; образование и увеличение высоты снежного покрова до 20–30 см", – сказано в сообщении.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024