Главная » Техно » 2017 » Август » 10 »

В Тель-Авиве тестируют электрические дороги

10.08.2017 в 11:38 просмотров: 1019 комментариев: 0 Техно
Два месяца назад было объявлено о сотрудничестве израильского правительства с компанией "ElectRoad" по установке в Тель-Авиве дороги заряжающей батареи электротранспорта во время движения. 

Такая технология сделает зарядку на специальных зарядных станций ненужной. 

Недавно технология беспроводной зарядки уже прошла испытания в городе Кейсарии на 25-метровом участке дороги неподалеку от лаборатории компании Electroad.

В случае, если новая электродорога успешно пройдет испытания ElectRoad получил грант в размере 120,000 долларов из Министерства транспорта для установки технологии на автобусной полосе в Тель-Авиве. 

Электродорогу планируют установить на 800-метровом участке дороги до 2018 года. 

Если все пойдет по плану, правительство планирует расширить строительство. Строительство начнется по 18-киллометровой дороге между Эйлатом и Рамон. 


Компания ElectRoad заявляет, что ее технология не предназначена для индивидуальных транспортных средств; она в состояние обслуживать целые города в будущем, что позволит значительно экономить расходы в крупных масштабах. 

Со временем ElectRoad планирует сделать свою технологию зарядки двусторонней – помимо того, что автобусы будут заряжаться от дороги, генерируемую энергию можно будет использовать торможении. 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024