Главная » LifeStyle » 2017 » Август » 9 »

В транспорте не спать!- инспекторы не дремлют

09.08.2017 в 10:53 просмотров: 859 комментариев: 0 LifeStyle
Внушительный штраф в Дубае можно получить за несоблюдение правил передвижения ни только в личном транспорте, но и в городском.

Управление по дорогам и транспорту Дубая (RTA) в понедельник объявило о запуске кампании по выявлению нарушителей правил пользования общественным транспортом, особое внимание уделят пассажирам автобусов. Инициатива направлена ​​на культивирование цивилизованного облика Дубая и повышение комфортабельности транспортных средств и услуг.

Отныне сон в общественном транспорте может дорого обойтись. Конечно, если вы случайно задремали после тяжелого трудового дня, патруль может войти в положение, но вот намеренно растянувшись на нескольких сидениях во время поездки на общественном транспорте Дубая, вы рискуете проснуться в компании патрульных, выписывающих Вам штраф.

Абдулла Аль Махри, директор по мониторингу деятельности транспорта в Управлении по дорогам и транспорту Дубая (RTA), заявил в своем докладе о том, что за первые дни действия кампании патрульными службами было выявлено 61 правонарушение, среди которых значится незаконное нанесение рекламы на кондиционируемые остановки общественного транспорта, а также употребление на тех же остановках еды и напитков после которых остается немало мусора. Среди выявленных правонарушений значится также размещение ног на сидениях общественного транспорта и курение в салоне.


Перечень штрафов на самые распространенные, по данным статистики, правонарушения:

 
  • Dh2,000 – за нажатие сигнальной кнопки безопасности без повода.
  • Dh500 —  за хулиганство, порчу имущества и попытку взлома системы средств и услуг.
  • Dh300 — Сон в салоне транспорта или на остановках.
  • Dh200 – путешествие в общественном транспорте с оружием, огнеопасными предметами или другими небезопасными вещами.
  • Dh100 – употребление еды и напитков, вт.ч. и за употребление жевательной резинки. В сотню обойдется и причинение окружающим беспокойства. Нельзя в транспорт проносить и домашних животных (исключение составляют собаки-поводыри).
1 доллар США (USD) равняется 3.67 дирхам ОАЭ (AED)
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024