Главная » Мир » 2018 » Февраль » 12 »

В Турции госпитализировали 73 человека с подозрением на сибирскую язву

12.02.2018 в 09:10 просмотров: 717 комментариев: 0 Мир
В турецкой провинции Трабзон в больницу доставили 73 человека с подозрением на сибирскую язву, одна женщина скончалась в медучреждении. Об этом сообщает газета Aksam.

По данным издания, 1 февраля одна из местных жительниц угостила других людей зараженной говядиной. После этого граждане стали жаловаться на усталость, изжогу и высокую температуру. Сейчас местные власти проводят эпидемиологическое расследование, заявив, что "нет причин для беспокойства по этому вопросу".

Как известно, сибирская язва - острая инфекционная болезнь, развивающаяся в сельскохозяйственных и диких животных, а также у людей.

Характеризуется она интоксикацией организма, воспалением кожи, лимфатических узлов и внутренних органов. В зависимости от штамма возбудителя летальность может составлять от 10-20% до 90-95%. Напомним, ранее сообщалось, что в Словакии объявили эпидемию сифилиса на востоке страны.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024