Главная » Бизнес » 2017 » Июнь » 7 »

В Uber прошла волна увольнений из-за секс-домогательств

07.06.2017 в 07:53 просмотров: 964 комментариев: 0 Бизнес
Сервис заказа такси Uber уволил более 20 человек по результатам расследования дела о домогательствах, о которых сообщали сотрудницы компании, пишет The Wall Streer Journal.

По данным издания, расследования проводила фирма Perkins Coie. Она исследовала 215 претензий, включая обвинения в домогательствах и дискриминации. При этом по 100 из них не было принято никаких действий. Однако, как сообщает газета, из компании были уволены 20 сотрудников. В Uber  отказались комментировать данную информацию.

Расследование дела о домогательствах в Uber начались в феврале. Это произошло после того, как бывшая сотрудница Uber Сьюзан Фаулер написала в своем блоге пост о сексуальных домогательствах и случаях сексизма, с которыми столкнулась за время работы в компании.

Она сообщила, что в первый же день работы получила непристойное предложение от вышестоящего сотрудника. При этом в отделе кадров, куда она обратилась с жалобой, ей отказали в разбирательстве. Там пояснили, что в предложении сотрудника очевидно сексуальное домогательство, однако он перспективен, а это его первое нарушение.

Фаулер также отмечала, что другие сотрудницы компании рассказывали ей, что аналогично сталкивались с сексуальным домогательством и проявлениями сексизма на работе.

Глава Uber Трэвис Каланик пообещал провести глубокое расследование по данному делу и уволить виновных. После этого компания поручила провести независимый разбор жалоб бывшему генеральному прокурору США Эрику Холдеру
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024