Главная » Техно » 2018 » Март » 14 »

В Украине будут производить снаряды для "Гиацинта"

14.03.2018 в 19:41 просмотров: 1106 комментариев: 0 Техно
В государственной акционерной холдинговой компании "Артем" (входит в состав госконцерна "Укроборонпром") успешно провели огневые испытания артиллерийских боеприпасов калибра 152 мм собственного производства, заявил гендиректор "Укроборонпрома" Павел Букин, комментируя результаты испытаний.

"Украина получила собственное производство артиллерийских боеприпасов больших калибров", - приводит слова гендиректора пресс-служба "Укроборонпрома" в среду днем. По его словам, новый осколочно-фугасный снаряд рассчитан для уничтожения живой силы, артиллерии и огневых средств противника, а также - разрушение фортификационных сооружений и объектов. Он предназначен для стрельбы из одной из самых дальнобойных артиллерийских систем - "Гиацинт". П.Букин отметил, что в производстве снаряда кроме ГАХК "Артем" задействованы другие предприятия "Укроборонпрома", ответственные за создание инициирующих средств, взрывчатого вещества и пороха.

"Кооперация предприятий концерна позволила в кратчайшие сроки освоить производство артиллерийских боеприпасов для обеспечения потребностей ВСУ. Это - важный шаг, который повышает боеспособность украинской армии", - отметил гендиректор "Укроборонпрома"
​​​​​​​


 

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024