Главная » Бизнес » 2019 » Январь » 4 »

В Украине изменились правила продажи растаможенных автомобилей

04.01.2019 в 12:25 просмотров: 958 комментариев: 0 Бизнес
Государственная фискальная служба Украины сделала важное разъяснение о том, что отныне не нужно ждать 365 дней, чтобы продать авто на еврономерах, которое прошло процедуру легализации по сниженным ставкам акцизного налога.

Об этом в Facebook сообщил представитель Сервисного центра МВД Украины Владислав Криклий.

«С сегодняшнего дня отметка о запрете отчуждения в свидетельстве о регистрации транспортного средства не помешает вам продать/перерегистрировать авто», — написал он в соцсети.


По его информации, также автовладельцев избавили от необходимости дополнительно проводить перерегистрацию авто, чтобы избавиться от данной отметки.

Ранее в Государственной фискальной службе Украины констатировали, что с 25 ноября по 26 декабря 2018 года украинцы растаможили 11 тысяч авто с иностранной регистрацией, которые были ввезены в Украину с 1 января 2015 года.

Из этого общего числа растаможенных авто почти 9,6 тысячи транспортных средств находились на территории Украины с нарушением требований Таможенного кодекса (превысили срок пребывания на год и более. — Авт.). Поэтому владельцы таких машин уплатили предусмотренные нововведениями штрафы (8,5 тысячи за авто) на общую сумму 81,5 миллиона гривен.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024