Главная » Бизнес » 2018 » Июль » 22 »

В Украине назвали условия сохранения крепкой гривны

22.07.2018 в 20:23 просмотров: 755 комментариев: 0 Бизнес
Эксперты украинского финансового рынка скептически оценивают перспективы сохранения высокого курса гривны в условиях надвигающегося мирового экономического кризиса.

Реализация такого сценария возможна при сочетании ряда факторов, отмечают они. Старший аналитик Forex Club Андрей Шевчишин к таким факторам относит снижение или стабилизацию цен на энергоносители, сохранение благоприятной конъюнктуры глобальных рынков, отсутствие опасений кризисных явлений, продолжение внедрения реформ в сочетании с притоком иностранных инвестиций, а также сохранение сотрудничества с Международным валютным фондом (МВФ).

«Если бы мы за полгода сделали все реформы, открыли рынок земли, провели приватизацию, запустили антикоррупционный суд, забрали у СБУ функции по давлению на экономику, то – вполне возможно», — считает специалист отдела продаж долговых ценных бумаг инвестиционной компании Dragon Capital Сергей Фурса.

Вместе с тем, по мнению эксперта, провести все перечисленные реформы в сжатые сроки у власти вряд ли получится, пишет «Апостроф».
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024