Главная » Бизнес » 2017 » Июль » 26 »

В Украине появятся первые платные дороги

26.07.2017 в 17:17 просмотров: 963 комментариев: 0 Бизнес
В 2019 году в Украине начнется строительство пилотных концессионных дорог, использование которых будет предусматривать плату за проезд. Об этом заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян, передает "Громадське".

"Пилотными будут концессионные дороги Львов – Краковец и Киев – Умань. Это будет составляющей автобана, который соединит Балтийское и Черное море, так называемый "Go Highway" из Гданьска в Одессу. Но напоминаю, что концессионные дороги будут строиться параллельно существующим бесплатным. У каждого будет выбор – он едет длиннее, не совсем удобной дорогой, или выбирает европейский автобан, но за это платит деньги", – отметил министр.

Он уточнил, что строительство этих дорог должно начаться в начале 2019 года. 

Перспектива развития платных дорог в Украине, по мнению министра, зависит от экономического роста. "Если мы будем иметь не 5%, а 10 – 15% роста ВВП ежегодно, безусловно, это будет стимулировать движение бизнеса, стимулировать транспортные перевозки, а следовательно спрос на качественные автобаны будет", – добавил он.

Напомним, ранее Омелян также анонсировал строительство бетонной дороги в Украине. 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024