Главная » LifeStyle » 2019 » Январь » 17 »

В Украине покажут комедию-триумфатора "Золотого глобуса"

17.01.2019 в 11:13 просмотров: 695 комментариев: 0 LifeStyle
Обладательница трех премий "Золотой глобус" – комедия "Зеленая книга" с Вигго Мортенсеном и Махершалой Али – выходит в украинский прокат 24 января.

Об этом сообщает кинокомпания Артхаус Трафик.

"Зеленая книга" выходит в украинский прокат 24 января. Накануне, 22 января, в столичном кинотеатре "Оскар" состоится премьерный показ. В день старта проката также состоится специальный показ на языке оригинала в кинотеатре "Жовтень". Фильм представит кинокритик и телеведущий Андрей Алферов", – говорится в сообщении.

Режиссером фильма выступил Питер Фаррелли, известный по комедии "Тупой и еще тупее". "Зеленая книга" стала его первым фильмом с элементами драмы.

Жюри премии "Золотой глобус" отметили "Зеленую книгу" как лучшую комедию года. Кроме того, лента завоевала награду за лучший сценарий, а Махершала Али получил премию за лучшую мужскую роль второго плана.

Мировая премьера "Зеленой книги" состоялась на Международном кинофестивале в Торонто, где лента получила Гран-при, которое присуждается по итогам зрительского голосования. Также этот фильм считается одним из фаворитов оскаровской гонки в этом году.

“Зеленая книга” рассказывает о простом вышибале, которого нанимают водителем на время тура одного из лучших пианистов мира, который является афроамериканцем. Они отправляются в путешествие по югу США, где распространены расистские взгляды. Поэтому мужчинам приходится пользоваться "Зеленой книгой", которая содержит информацию о безопасных местах для чернокожих. Это путешествие откроет двум разным героям глаза на мир и изменит их жизнь.

Сюжет фильма основан на реальной истории дружбы Тони "Влипа" Валлелонги и Дона Ширли. Готовясь к съемкам, Вигго Мортенсен набрал около 20 килограммов и встречался с семьей своего героя. Примечательно, что сын Тони, Ник Валлелонга, стал соавтором сценария ленты.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024