Главная » Бизнес » 2016 » Октябрь » 1 »

В Украине сегодня отменяется госрегулирование цен на продукты питания

01.10.2016 в 13:40 просмотров: 1214 комментариев: 0 Бизнес

В Украине на 3 месяца отменят госрегулирование цен на продукты питания. В течение этого периода будет изучаться динамика цен и по результатам мониторинга будет принято решение об отмене такого регулирования

В Украине сегодня, 1 октября, временно отменяется государственное регулирование цен на продукты питания. Соответствующее постановление Кабинета Министров было утверждено на заседании правительства 22 сентября.

Постановление запускает пилотный проект в сфере регулирования цен на продовольственные товары. Он предусматривает временную отмену регулирования цен на продукты питания. С 1 октября в течение трех месяцев будет изучаться динамика цен, и по результатам мониторинга будет принято решение об отмене, ограничении или обновлении такого регулирования.

"На период пилотного проекта украинские фермеры, производители продуктов питания, а также торговые сети освобождаются от обязательной декларации цен и принудительного установления наценки. Это позволит производителям и ритейлерам сэкономить сотни миллионов гривен ежемесячно на администрировании декларативной себестоимости продуктов и наценки.

Именно такую ​​цену они платят сегодня за то, чтобы выполнять устаревшие постсоветские требования", — говорится в сообщении Кабмина. Пилотный проект по отмене госрегулирования цен закончится 1 января 2017 года.

 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024