Главная » Статьи » 2018 » Февраль » 28 »

В Украине снимут кукольный мультик "Цирк на дроті"

28.02.2018 в 12:26 просмотров: 840 комментариев: 0 Статьи
Госагентство по вопросам кино заключило контракт с компанией "Борисфен – С" о предоставлении кукольному мультфильму "Цирк на дроті" стопроцентной господдержки в сумме 1 млн 609 тыс. 483 грн.

Об этом сообщает пресс-служба Госкино.

"Проект этой картины стал одним из победителей десятого конкурсного отбора Госкино. Режиссер и автор сценария фильма - Олег Педан. Продюсер - Владимир Слєпцов, художник-постановщик - Игорь Котков, кинооператор - Ирина Сергеева. Планируется, что лента будет участвовать во многих международных фестивалях анимационного кино", - идет речь в сообщении. 


Фильм - о том, как во взрослом мире иногда попадаются опасные, непонятные и просто запрещенные предметы. Случайно, взрослые и сами не могут объяснить, отчего это нельзя, а то запрещено. И почему-то именно такие предметы вызывают наибольший интерес у ребенка. Но у каждой, даже злой вещи есть и добрая сторона. Особенно когда она попадает у руки наивного, неиспорченного человека  -  ребенка.

По словам автора мультфильма Олега Педана, "Цирк на дроте" планируется создать в смешанной технике -  пикселяции с живыми актерами и предметной анимации.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024