Главная » Украина » 2018 » Август » 31 »

В Украине временно запретили использование препарата "Вода для инъекций"

31.08.2018 в 12:32 просмотров: 701 комментариев: 0 Украина
Все аптеки должны поместить данный препарат в карантин до следующего распоряжения

В Украине сегодня, 30 августа, временно запретили использование серии 81009003 лекарственного средства "Вода для инъекций". Соответствующее распоряжение опубликовал пресс-центр Государственной службы Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками.

Препарат производства ПАО "Лекхим - Харьков" (Украина) запретили на основании уведомления ГП "Государственный экспертный центр МОЗ" от 20.08.2018 № 2893/4-4 о непредвиденной побочной реакции.

Данный препарат используется для приготовления стерильных растворов дозированных лекарственных и диагностических средств, предназначенных для подкожного, внутривенного, внутримышечного введення.

"В случае обнаружения указанного препарата принять меры по изъятию его из обращения путем помещения в карантин, о чем уведомить территориальный орган Гослекслужбы по месту расположения", - говорится в распоряжении.


Отмечается, что контроль за исполнением данного распоряжения осуществляют территориальные органы Гослекслужбы. Невыполнение данного распоряжения предусматривает ответственность согласно с действующим законодательством Украины.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024