Главная » Украина » 2018 » Январь » 31 »

В Украине зафиксирован первый в 2018 году случай дифтерии

31.01.2018 в 13:05 просмотров: 822 комментариев: 0 Украина
Случай дифтерии зафиксирован в Рубежном Луганской области. Заболевший 31-летний местный житель обратился в больницу еще на прошлой неделе, диагноз подтвержден лабораторно.

В Украине зафиксировали первый случай заболевания дифтерией в 2018 году, заболевший находится в инфекционном отделении, диагноз подтвержден лабораторно. Об этом во вторник, 30 января, пишет 112 Украина.

Так, случай заболевания дифтерией зафиксирован в Рубежном Луганской области. Заболевший 31-летний местный житель обратился в больницу еще на прошлой неделе и сейчас находится в инфекционном отделении Рубежанской больницы.

По словам врачей, у него локализованная и нетоксичная форма дифтерии.

Также сообщается, что заболевший в детстве получил все профилактические прививки.

К слову, в Министерстве здравоохранения Украины ранее предупреждали о возможной вспышке дифтерии и столбняка и призывали вакцинироваться.

Напомним, ранее педиатр Доктор Комаровский заявил, что если украинцы не начнут уже сейчас вакцинироваться от кори, то "вишенкой на торте" станет вспышка дифтерии в Украине.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024