Главная » Общество » 2018 » Сентябрь » 4 »

В украинских вузах появилась новая специальность

04.09.2018 в 09:18 просмотров: 669 комментариев: 0 Общество
"Укрзализныця" будет готовить магистров программы "Управление кризисом и инженерными рисками на транспорте".

Проект готовят в рамках программы Евросоюза по направлению "Развитие потенциала высшего образования" Erasmus + KA2. Его цель развитие инжиниринга рисков и кризисов на транспорте для обеспечения интеграции транспортных систем Украины, Азербайджана и Туркменистана в глобальную транспорта систему Европы и Азии

В Украине над проектом будут работать - Днепропетровский национальный университет железнодорожного транспорта имени академика В. Лазаряна, Приазовский государственный технический университет, Государственный университет инфраструктуры и технологий.

"Инвестиции в отечественное образование - это хорошо. Чем больше будет таких проектов, тем лучше. На мой взгляд, нужны такие магистерские программы для педуниверситетов. К примеру, по сравнительной педагогики или образовательного лидерства. В мире такая практика есть. Ведь для Новой украинской школы следует готовить новое поколение педагогов и руководителей с европейским стилем мышления ", - говорит Gazeta.ua образовательный эксперт Виктор Громовой.


Бюджет проекта - почти € 1 млн. Срок срок исполнения - 3 года. После окончания магистратуры выпускники также получат также диплом Варшавской политехники.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024