Главная » Мир » 2018 » Апрель » 18 »

В зданиях, принадлежащих Porsche, проходят обыски из-за "дизельного скандала"

18.04.2018 в 16:50 просмотров: 804 комментариев: 0 Мир
Обыски проходят в среду, 18 апреля, в ряде зданий, принадлежащих немецкому автомобилестроительному холдингу Porsche, дочерней компании концерна Volkswagen.

Автостроителей подозревают в мошенничестве и производстве рекламы, которая оперировала неверными показателями о содержании вредных веществ в выхлопных газах. Об этом сообщил представитель прокуратуры в Штутгарте, передает DW. В частности, согласно сообщению, около 190 сотрудников правоохранительных органов проводят обыск на 10 объектах, принадлежащих Porsche.

Как заявили в прокуратуре, расследование проводится в отношении трех человек, один из которых является членом правления концерна. В свою очередь представители Porsche подтвердили факт проведения обысков, сообщив, что полиция изъяла служебные документы для проверки.

При этом ни компания, ни полиция не раскрывают имена подозреваемых. Напомним, следователи начали расследование в отношении Porsche еще летом 2017 года, тогда под подозрением находился один сотрудник автоконцерна. Таким образом, автоконцерн Porsche оказался втянут в "дизельный скандал", в котором ранее были замешаны Audi и Volkswagen.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024