Главная » Украина » 2018 » Май » 4 »

В зоопарке Николаева бродячие собаки загрызли четырех животных

04.05.2018 в 09:01 просмотров: 720 комментариев: 0 Украина
В зоопарке Николаева стая бродячих собак загрызла четырех альпак. Как сообщили в зоопарке, инцидент произошел в три часа ночи 1 мая. Собаки проникли на территорию зоопарка через дыру в заборе и залезли в вольер к животным. Камеры видеонаблюдения, установленные в зоопарке, зафиксировали, как псы проникли на территорию через отверстие в ограде.

Информацию о происшествии зоопарк обнародовал только сегодня потому что 3 мая учреждение обратилось в охранную фирму с претензиями.

"Пост видеонаблюдения находится в помещении охраны. К сожалению, охрана зоопарка вовремя не установила этот факт. Собаки проникли в вольер к альпакам и загрызли четырех животных. Тем самым зоопарку нанесен значительный ущерб", – говорят в зоопарке.



Зоопарк требует от охранной компании компенсации стоимости животных – от 150 тыс. до 180 тыс. грн.

В направленном охранной организации письме подчеркивается тот факт, что инцидент произошел, несмотря "на неоднократные инструктажи и собеседования".

Альпаки – домашние парнокопытные животные, произошедшие от викуньи. Их разводят в высокогорном поясе Южной Америки. Рост альпака не превышает одного метра, весят они около 70 килограммов и обладают мягким и длинным руном (по бокам его длина достигает 15–20 см.). Выращивают альпака для стрижки шерсти.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024