Главная » Мир » 2018 » Апрель » 29 »

Вам могут что-то подсыпать: Британия предостерегла своих граждан от поездок в Украину

29.04.2018 в 16:08 просмотров: 886 комментариев: 0 Мир
Как отмечает Департамент консульской службы МИД Украины, среди них Бутан, Ирландия, Мальта, Новая Зеландия, Швейцария, Чили, Фиджи.

Что касается Украины, то в МИД Великобритании рекомендуют избегать посещения Донецкой и Луганской области, а также Крыма.

По ситуации в Киеве и других районах за пределами Донецка и Луганска, то по данным британского МИД, она в целом спокойна, однако отмечается, что здесь регулярно проводятся публичные демонстрации, из-за которых могут перекрываться дороги.

«Вы должны избегать всех демонстраций и проявлять особую осторожность на публичных собраниях, поскольку даже мирные собрания могут перерасти в столкновения. В Киеве чаще всего демонстрации проходят в районах вокруг Майдана, Верховной Рады и Нацбанка Украины. Вы должны проявлять бдительность на территории всей Украине», — информируют дипломаты туристов


Также они отмечают, что нужно остерегаться ДТП, которые часто происходят в Украине, а также карманных краж и мошенничеств особенно в туристических местах и переполненном транспорте.

«Не оставляйте документы или деньги в своем автомобиле. Используйте официальные такси. Не оставляйте напитки или пищу без присмотра, поскольку в них могут что-то подсыпать. Остерегайтесь принимать напитки от случайных знакомых. Проявляйте бдительность при знакомствах через интернет из-за брачных аферистов», — предупреждают туристов.


В прошлом году около 78 600 британских подданных посетили Украину.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024