Главная » LifeStyle » 2018 » Сентябрь » 29 »

Важные моменты обустройства жилища

29.09.2018 в 11:29 просмотров: 928 комментариев: 0 LifeStyle
Грамотно выбранная планировка, комфортная мебель, гармоничное сочетание цветов, компактность и уют – все это является неотъемлемой частью домашнего интерьера и требует немало усилий и средств.

Исходя из того, в каких местах комнаты по вашему желанию мебель должна располагаться, в зависимости от индивидуальных представлений об удобстве и количества материальных средств, стоит подбирать соответствующую планировку, стиль и цвета.
Важные моменты обустройства жилища

Для начала давайте разберемся, какая у вас квартира:
 
  • Однокомнатная,
  • Двухкомнатная,
  • Трехкомнатная,
  • Квартира-студия,
  • Квартира со свободной планировкой.
В зависимости от этого момента будем действовать дальше.
 

Стандартные виды квартир

Начнем с однокомнатных квартир. Основные отличительные черты заключаются в типе планировки и общей жилой площади. Мебель для таких квартир подойдет компактная. Если же комната достаточно широкая и длинная, то можно смело подбирать диваны от производителей или спальную кровать крупных размеров. То же касается рабочих столов, тумбочек и шкафов. Подходящие стили интерьера: минимализм, ар-деко, модерн, постмодернизм.

Двухкомнатные квартиры – более дорогой вариант и, вместе с тем, представляющий собой просторную жилую площадь и зачастую удобную планировку. Такие квартиры подразделяют на линейные и распашонки. У первых вид с окон открывается на улицы только с одной стороны, а у вторых окна расположены так, что они выходят с двух сторон вашего дома. Учитывая то, что однушки уступают двухкомнатным квартирам по площади жилого помещения, представляется шанс выбирать больше элементов декора и мебель более крупных размеров. В интерьере можно использовать такие стили, как ар-деко, конструктивизм, минимализм.

В трехкомнатных квартирах могут присутствовать как изолированные, так и смежные комнаты. Однако у каждого из этих типов комнат есть свои плюсы и минусы. Квартира с изолированными комнатами идеально подойдет для людей без родственных связей, живущих в одной квартире. Минусы такой квартиры практически отсутствуют, но с другой стороны, если общая площадь составляет менее 60-70 квадратных метров, то в изолированных комнатах может ощущаться дефицит свободного пространства. В квартирах со смежными комнатами есть один нюанс: чтобы попасть во вторую или третью комнату, придется пройти через первую или вторую. Это основной фактор, который может вызвать неудобства, несмотря на то, что такой тип планировки может сэкономить пространство.
 

Нестандартные виды квартир

Квартиры-студии не всегда могут отличиться внушительными размерами, поэтому стоит подбирать компактную мебель, например, раскладные кровати и диваны. Как правило, в таких квартирах одно или максимум два окна с балконом. Для визуального увеличения жилой площади в интерьере можно применять холодные цвета, например, голубой, серый, цвет морской волны, бирюзовый или нейтральный белый. Наиболее подходящие стили: минимализм, эко стиль, гранж, лофт, прованс.
Важные моменты обустройства жилища

Как может показаться на первый взгляд, в квартирах со свободной планировкой можно установить перегородки именно в тех местах, в которых пожелает это сделать покупатель, но это не совсем верно. Жилищным законодательством не предусматривается свободная планировка, поэтому на составленном застройщиком плане на месте перегородок и стен всегда присутствуют расчерченные линии, а в самой квартире вместо линий выкладываются бордюры размером с небольшой кирпич. Чтобы выстроить стены так, как вам действительно бы хотелось, потребуется получить на это разрешение. Исключается перенос перегородок с тех участков, на которых должны располагаться ванная комната, санузел и кухня. Подойдет любой стиль интерьера на ваш вкус.

Как вы видите, какая бы квартира у вас ни была, вы всегда сможете сделать ее уютной и красивой.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024