Главная » LifeStyle » 2018 » Август » 17 »

Велосипед – транспорт будущего или прошлого

17.08.2018 в 08:43 просмотров: 1122 комментариев: 0 LifeStyle
Велосипед в своем первородном виде (схожим до теперешнего) был запатентован в 1884 году. До сегодняшнего дня он значительно преобразился, хотя принцип действия один и то же. На протяжении более чем вековой истории он успел побывать на пике своей популярности, сдать позиции, в силу распространения других транспортных средств, в частности автомобиля. Но сейчас он возвращает себе былую славу, а в некоторых странах и вовсе преобладает.

Политика цивилизованного мира направлена на уменьшения затрат природных ресурсов, сбережения экологии и пропагандирует здоровый образ жизни. Эти преимущества велосипеда способствуют его выбору многих здравомыслящих граждан европейских стран. Кроме этого преобладанием этого транспортного средства в высокой маневренности в сложных городских условиях загруженного трафика. Поэтому среднестатистический европейский житель все чаще выбирает велосипед.

Особенно если учитывать, что теперешний производитель предлагает варианты с множествами функций и усиленным комфортом, чему способствуют дополнительные аксессуары для велосипедов и оборудование, что расширяет его опции.
аксессуары для велосипедов

Чем оборудован велосипед нашего времени

Все аксессуары условно можно делить на две категории:

  1. те, что усиливают безопасность во время эксплуатации;
  2. те, что способствую комфорту.
К первым относят:
  • Замки
  • Зеркала
  • Звонки
  • Защита на колеса
  • Фонари
  • Задние фары.
аксессуары для велосипедов
Другая категория куда более разнообразна. Тут можно прикрепить все что умещается и, на что хватает средств, начиная от предметов первой необходимости и заканчивая прихотями капризного потребителя. А именно:
  • Велосумка, багажник, корзина
  • Флягодержатель и фляга
  • Аптечка
  • Держатель для телефона
  • Велосипедный беспроводной компьютер с функциями спидометра и контроля калорий.
аксессуары для велосипедов

Помимо этого, необходимыми являются предметы для поддержки пригодности транспорта. Владельцу могут понадобиться: насос или помпа, очистители и смазки, стенды и крепления, чехол для хранения от неблагоприятных условий внешней среды.

аксессуары для велосипедов
И это далеко не все аксессуары. В основном такой комфорт – это не только коммерческие уловки, а расширение возможностей велосипедиста, который все чаще выбирает такой способ передвижения в своих путешествиях. Велосипедный туризм весьма распатроненное явление среди жителей европейских стран. Эти тенденции начинают распространиться и на постсоветских территориях.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024