Главная » Политика » 2018 » Февраль » 9 »

Венгрия заблокировала заседание комиссии Украина-НАТО

09.02.2018 в 20:29 просмотров: 1039 комментариев: 0 Политика
В Венгрии заблокировали заседание комиссии Украина-НАТО на уровне министров обороны.

Как передает "Украинская правда", сначала эта информация поступала из дипломатических источников, а теперь ее подтвердили в штаб-квартире Альянса.

Несмотря на просьбы Украины и согласие самых влиятельных членов НАТО,  Венгрия применила право вето и заблокировала встречу.

Министерское заседание должно было состояться 14 или 15 февраля во время встречи министров обороны всех стран-членов Альянса - это одна из немногих возможностей за год, во время которой у главы украинского военного ведомства есть возможность представить свои мысли министрам всех ключевых стран-партнеров.

"На данный момент в календаре нет назначенных заседаний комиссии Украина-НАТО", - сообщили в Брюсселе в ответ на запрос издания.


Чиновник Альянса при этом напомнил, что в декабре состоялось заседание комиссии, где "обсуждали ситуацию с безопасностью в Украине и ход реформ".

Эту встречу Венгрия не стала блокировать - вероятно, из-за низкого представительства. Страны-члены НАТО присутствовали на ней на уровне послов.

Ранее сообщалось, что Венгрия требует ввести миссию ОБСЕ в западные области Украины.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024