В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » LifeStyle » 2017 » Июль » 5 »

Вероятность зачатия зависит от возраста мужчины – репродуктологи

05.07.2017 в 16:04 просмотров: 1013 комментариев: 0 LifeStyle
Возраст мужчины влияет на вероятность зачатия не меньше, чем возраст женщины. Это выяснили репродуктологи.

Во время исследования, команда ученых проанализировала данные об ЭКО, проведенных в 2000-2014 годах в Бостоне. Всего было рассмотрено почти 8000 тысяч пар и 19 тысяч процедур.

Выяснилось, что чем старше был мужчина, сперматозоиды которого использовались для ЭКО, тем меньше была вероятность успешного зачатия. Так, если женщине было 35-40 лет, то вероятность зачатия с партнером моложе 30 лет составляла до 70%, в то время как если партнеру было 30-35 лет, этот показатель падал до 54%. Если же женщина была моложе 30 лет, то с партнером 30-35 лет она могла зачать ребенка в 73% случаев. Однако если мужчине было более 40 лет, вероятность понижалась всего до 46%.

При этом наименьшая зависимость была выявлена у женщин 30-35 лет: зачать ребенка от ровесника они могли в 70% случаев, а от мужчины постарше – в 64%. Для женщин старше 40 лет возраст партнера роли уже не играл.

По мнению репродуктологов, полученные результаты подтолкнут мужчин к тому, чтобы завести детей пораньше. Одна из важных причин, по которым женщины откладывают деторождение – нежелание мужчины обзаводиться потомством в молодости. Однако если мужчины будут знать, что потом может оказаться слишком поздно, то, возможно, пересмотрят свои взгляды.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024