Главная » Спорт » 2017 » Январь » 9 »

Вильярреал и Барселона сыграли вничью

09.01.2017 в 20:10 просмотров: 1078 комментариев: 0 Спорт
Продолжаются не слишком успешные выступления Барселоны в Ла Лиге. После нового года команда Луиса Энрике сперва проиграла Атлетику в Копа дель Рей, а затем не смогла добыть победу в чемпионате, что позволило Севильи обойти каталонцев на одно очко и воссесть на второй строчке. Сложным соперником для блаугранас стал Вильярреал — Желтая субмарина сумела добыть один пункт в первом матче на Эстадио де ла Керамика — переименованном стадионе Эль Мадригал.

Команда Франа Эскрибы активнее начала встречу и довольно быстро создала первый опасный момент в матче, когда после передачи от Косты слету выстреливал Джонатан Дос Сантос, но мяч пролетел над перекладиной ворот тер Штегена. Чуть погодя снова наносил удар Дос Сантос, а после него Сансоне — их попытки были заблокированы защитниками гостей. Дальнейшие удары по воротам немца также не увенчивались успехом — кипер был надежен. Барселона в первой половине ответила опасным ударом от Неймара, но в том эпизоде сфера пролетела рядом с дальней стойкой ворот Асенхо.

Ошеломительно начался второй тайм встречи, ведь несмотря на давление от каталонцев, выйти вперед удалось именно Желтой субмарине. У хозяев прошла резвая атака, завершением которой стал точный удар в дальний нижний угол от Николы Сансоне. Ассист на свой счет записал Алешандре Пато.

Понятное дело, что с таким ходом событий команда Луиса Энрике просто так мириться не хотела, поэтому гости понеслись вперед. Правда, их атаки хоть и были порой весьма опасными, но долгое время оставались безрезультатными — справлялась защита Вильярреала, выручал вратарь, а также в игру однажды вступил каркас ворот Серхио Асенхо после удара с пределов штрафной от Месси. В итоге, все же Лионель не ушел с поля без забитого мяча, хоть и влетел он в сетку ворот хозяев довольно поздно — на девяностой минуте аргентинец великолепно пробил со штрафного, отправив мяч в девятку ворот Асенхо — 1:1.

На что-то большее времени у команд уже не хватило, поэтому финальный свисток арбитра сигнализировал об ничейном результате. В следующем туре Барселона сразится с Лас-Пальмасом, а Вильярреал посоперничает с Депортиво.
Аватар L1keFeaR
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024