Главная » LifeStyle » 2018 » Август » 17 »

Винтаж в мире моды: как его узнать

17.08.2018 в 20:47 просмотров: 668 комментариев: 0 LifeStyle
Винтаж - довольно распатроненное понятие в современном мире в силу своей популярности в узких кругах. В широких массах понимание сути довольно расплывчатое. Хотя истинные почитатели, благодаря своей находчивости и тонкому вкусу умеют качественно представить его и на уровне уличной моды.

Для начала разберемся от куда «ноги растут». Изначально термин использовался в виноделии, что значило длительная выдержка вина на протяжении долгих годов, которое нельзя подделать или найти в достаточном количестве.  Со временем эта категория трансформировалась в мир моды, где ею характеризируют антикварные вещи возрастом в 20 и более лет от известных брендов, которые в свое время находились на пике популярности и дошли до современности в своем первозданном и неповторимом виде. К ним относятся винтажные украшения, одежда, обувь, аксессуары и другие вещи личного использования.
Винтаж в мире моды: как его узнать
При этом настоящие ценители считают, что современная их копия никоим образом не относится к этому стилю. Старое платья из бабушкиного комода с трудом можно назвать винтажом, даже если оно сохранилось в наилучшем виде. Но если это Шанель, Луи Витон или Эрмес, то совсем другое дело.

Ассоциации, которые вызывают воистину винтажные вещи – это

  • ценность;
  • эксклюзивность;
  • роскошь;
  • старина;
  • неповторимость.
Это движение также прослеживается и в дизайне интерьеров: винтажная мебель в доме чаще всего встречается в коллекционеров и истинных ценителей искусства. Это диваны, кресла, стулья, консоли, торшеры, зеркала и прочее, что несет в себе дух предыдущих эпох. Особую ценность имеет антикварная мебель, что сохранила свой первозданный вид и предстаёт в условиях современности в своем первоначальном облике.
Винтаж в мире моды: как его узнать
Сегодняшние тенденции моды говорят о высокой популярности ретро-стиля. Некоторые предпочитают вкладывать деньги именно в этом направлении. А почитательницы высокой моды создают шикарные незабываемые образы умело сочетая элементы современного гардероба с предметами 50-летний давности.

Современнее дизайнеры создают целые коллекции э ориентиром на линии одежды прошлых лет, используя те же ткани, отделку, кружева. Другие копируют фасоны, декор, крой своих предшественников. Преимущественным показателем последних есть их сравнительно низкая стоимость и доступность к широкому использованию, но не качество и оригинальность.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024