Главная » Статьи » 2017 » Май » 1 »

Витамины для иммунитета

01.05.2017 в 09:58 просмотров: 1363 комментариев: 2 Статьи
Сегодня существует множество препаратов, употребление которых препятствует возникновению болезней. Выбрать необходимые витамины для поднятия иммунитета и поддержания здоровья можно на сайте https://ru.siberianhealth.com/ru/shop/.
 

Польза аскорбиновой кислоты и тиамина

Аскорбиновая кислота или витамин С оказывает положительное влияние на иммунную систему. Ее наличие в организме способствует улучшению синтеза коллагена, который в свою очередь делает прочными:
 
  • дерму;
  • слизистые оболочки кишечника и носоглотки.
В результате возбудители болезни не могут проникнуть в организм. Этот витамин делает подвижными те иммунные клетки, благодаря которым поглощаются и перевариваются бактерии.

Благодаря тиамину – витамину В1 – нормально протекает иммуногенез, в результате чего белки крови, связываясь с бактериями, мешают им размножаться, тем самым токсины обезвреживаются.
 

Витамин В2 и В6

Рибофлавин (В2) способствует повышению содержания фермента, растворяющего патогенные микроорганизмы – возбудителей заболевания.
В6 или пиридоксин обладает способностью усиливать свойства нейтрофилов, благодаря которым происходит поглощение и переваривание бактерий. Есть от него и другая польза. Он способствует:
 
  • увеличению выработки ферментов и антител;
  • активизации борьбы со злокачественными клетками.

Ретинол и токоферол

Ретинол или витамин А приводит в нормальное состояние слизистые оболочки, секрецию желез, кожный покров, тем самым повышаются защитные функции. Его присутствие помогает укреплению местного иммунитета, так как функция мембран клеток улучшается, выработка антител повышается. Ретинол делает так, что такие свойства сыворотки крови как бактерицидные увеличиваются.

Действие токоферола направлено на активизацию реакции иммунитета на возникновение возбудителя заболевания. При его наличии в организме созревают Т-хелперы, от которых зависит узнавание и ликвидация инородных клеток.
 

Фолиевая кислота

Фолиевая кислота или В9 в укреплении иммунитета играет огромную роль. Благодаря этому витамину лейкоциты разделяются и дозревают, усиливается их формирование в костном мозге. Т-лимфоциты начинают работать активнее, тем самым вырабатываются антитела и уничтожаются больные клетки. Фолиевая кислота способствует увеличению роста, деления и активности клеток иммунной системы. Каждый из этих витаминов несет организму человека огромную пользу.
Витамины для иммунитета
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 2
avatar
Витамины-хорошо, но есть и еще добавки, которые хорошо помогают в этом плане. Сам покупаю куркумин с пиперином от эвалар. Именно этой марки беру, потому что дозировка хорошая и цена приемлимая. Принимаю уже не первый курс и доволен абсолютно-болеть реже стал и сил как будто больше))
avatar
2 amaliazhernikova • 12:34, 25.03.2021 [Материал]
Спасибо, болеть вообще не хочется. Но не только витамины иммунитет укрепляют. Я добавила в свой рацион пробиотики, всем известно, что из-за плохой работы кишечника, полезные вещества организмом усваиваются не полностью. Принимаю комплекс Бак-Сет Колд Флю пью, в составе молочнокислые микроорганизмы, лактобактерии и бифидобактерии. Идет в капсулах, по одной утром и вечером принимаю.
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024