Главная » Статьи » 2018 » Май » 14 »

Вкусно и полезно: как приготовить творог дома

14.05.2018 в 18:34 просмотров: 881 комментариев: 0 Статьи
Сейчас в магазинах можно купить множество разновидностей творога. Но никакой из них не сравнится с тем, который приготовлен в домашних условиях. А сделать это, между прочим, очень просто.

Кислое молоко вылейте в широкую невысокую кастрюлю, затем поместите на водяную баню: в большую по размеру кастрюлю примерно такой же высоты, заполнив водой промежуток между стенками посуды. Нагревайте это "сооружение" на медленном огне. Когда кислое молоко отойдет от стенок кастрюли и выступит желтоватая жидкость – сразу же снимите кастрюлю с огня и охладите содержимое.

Любым удобным для вас способом отделите творожную массу от сыворотки. Например, перелейте его в несколько слоев марли, сверните мешочком и подвесьте над какой-нибудь емкостью или раковиной.

Для сквашивания молока можно использовать корочку черного хлеба, небольшое количество простокваши, йогурта, кефира. 

Нагревать скисшее молоко можно и на рассекателе пламени без водяной бани, приподнимая сгусток шумовкой, чтобы он не пристал ко дну. Однако чтобы творог получился действительно вкусным, важно не перегреть полуфабрикат.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024