Главная » Бизнес » 2017 » Ноябрь » 17 »

Владелецу Эпицентра разрешили купить часть агрокомпании

17.11.2017 в 22:16 просмотров: 1162 комментариев: 0 Бизнес
Антимонопольный комитет разрешил Агрохолдингу 2012, которая принадлежит депутату Верховной Рады Александру Гереге приобрести часть компании Оболонь Агро, которая входит в корпорацию Оболонь (оба - Хмельницкая область).

Об этом сообщили в пресс-службе комитета.

Сообщается, что приобретение акций обеспечит превышение 50% голосов в высших органах управления общества.

Согласно рейтингу Нового Времени ТОП-100 самых богатых украинцев, состояние Александр и Галина Гереги в этом году оценивается в $688 млн.

Агрохолдинг 2012 основан 24 сентября 2015 года. По данным Единого государственного реестра юридических и физических лиц (ЕГР), конечными бенефициарами Агрохолдинга 2012 являются совладельцы сети строительных гипермаркетов Эпицентр-К и Новая линия Галина и Олександр Гереги.
 

Корпорация Оболонь производит пиво, безалкогольные и слабоалкогольные напитки, минеральную воду, снэки, является крупнейшим в стране экспортером пива. В ее состав входят главный завод в Киеве и девять предприятий в регионах страны. Согласно Госреестру юрлиц и физлиц-предпринимателей, конечным бенефициаром Оболони является Александр Слободян. А входящая в корпорацию компания Оболонь Агро реализует семена пивоваренного ячменя озимого и ярового, а также семена озимой пшеницы.

Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024