Главная » Бизнес » 2017 » Ноябрь » 7 »

Власти Киева нашли альтернативу маршруткам

07.11.2017 в 19:21 просмотров: 1074 комментариев: 0 Бизнес
Киевская городская государственная администрация (КГГА) закупит у Польши трамваи Pesa с целью создать альтернативу маршрутным такси.

Об этом заявил мэр Киева, председатель Киевской городской государственной администрации Виталий Кличко, передает пресс-служба КГГА.

"Мы не будем воевать с маршрутками. Мы их просто вытесним доступным, комфортным и современным общественным коммунальным транспортом", - отметил мэр Киева.

По его словам, Киев закупает польские трамваи Pesa 5-го поколения с низким полом, кондиционерами, Wi-Fi, которые также имеют тихий ход.

Кличко добавил, что до конца года столичные власти планируют укомплектовать подвижной состав на линии скоростного трамвая исключительно современными трамваями пятого поколения.

Кроме того, добавил Кличко, столичные власти при закупке польских трамваев выдвинули условие - запуск в Киеве сервисного центра для их обслуживания.

"А в планах на будущее - предприятие крупногабаритной сборки трамваев в Киеве. И уверен, что уже в скором времени по городу будут двигаться трамваи, на которых будет написано «сделано в Украине», «сделано в Киеве»", - отметил Кличко.

Напомним, что в июле польская компания Pesa выиграла торги на поставку Киеву 40 ед. низкопольных 26-метровых трамваев, обыграв Электронтранс.

Так, польская компания предложила трамваи за 1,813 млрд грн при ожидаемой сумме закупки 1,946 млрд грн. При этом Pesa первоначально предлагала их за 1,846 млрд грн.

Позже Кличко в интервью НВ заявлял, что польская компания Pojazdy Szynowe Pesa Bydgoszcz Spółka Akcyjna (Pesa) откроет в Киеве завод по производству трамваев.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024