Главная » Мир » 2017 » Июнь » 27 »

Власти Сирии готовят новую химическую атаку – США

27.06.2017 в 09:24 просмотров: 1090 комментариев: 0 Мир
Администрация президента США Дональда Трампа считает, что режим Башара Асада готовит в Сирии новую химическую атакую Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление пресс-секретаря американского президента Шона Спайсера.

"США зафиксировали потенциальные приготовления режима Асада к еще одному нападению с применением химического оружия, которое может привести к массовой гибели мирных жителей, включая невинных детей. Эти действия подобны тем, что проводились перед атакой с применением химического оружия 4 апреля 2017 года", — говорится в заявлении.

В заявлении также сказано: "Если Асад совершит еще одно массовое убийство с применением химического оружия, он и его военные заплатят высокую цену".

Напомним, населенный пункт Хан-Шейхун на юге сирийской провинции Идлиб подвергся химической атаке 4 апреля 2017 года. Об этом сообщал находящийся в Лондоне Сирийский центр мониторинга по правам человека (SOHR). По данным правозащитников, в результате химатаки погибли более 80 человек.

Телеканал Al Jazeera и турецкое агентство Anadolu 4 апреля сообщили другие данные по жертвам со ссылкой на заявление министра здравоохранения временного правительства оппозиции в Идлибе Фираса аль-Джунди: более 100 убитых и 500 раненых.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024