Главная » Техно » 2018 » Ноябрь » 14 »

Во Франции начнут выпускать 100-процентное биотопливо

14.11.2018 в 11:13 просмотров: 718 комментариев: 0 Техно
Французская компания по переработке масличных культур Avril ввела в эксплуатацию первый в стране завод по производству биотоплива, в состав которого будет входить только биодизель.

Обычно биодизель смешивается с традиционными видами горючего, однако в Avril подчеркивают, что использование «чистого» биодизеля будет оказывать меньший вред на окружающую среду, передает Reuters.

Отмечается, что биотопливо Oleo 100 будет вырабатываться исключительно из рапса, выращенного во Франции.

В компании полагают, что данное решение позволит увеличить доходы компании на фоне высокой конкуренции на мировом рынке и значительных объемов импорта биотоплива в страну.

На первом этапе Avril планирует ежегодно производить несколько тысяч тонн данного топлива. При этом общий объем производства биотоплива во Франции составляет порядка 1,5-1,6 млн т в год.

Для справки: Avril производит биодизель, растительное масло, решения по продуктам переработки масел, корма для животных и другие продукты питания, такие как яйца. Компания считает рынок белка самым потенциальным, где дефицит оценивается на уровне 58 млн т к 2030 году. К 2030 году спрос на растительный белок будет на 15% выше предложения.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024