Главная » Украина » 2017 » Октябрь » 14 »

Во Львовской области развернут масштабную стройку автобана – Мининфраструктуры

14.10.2017 в 18:41 просмотров: 1255 комментариев: 0 Украина
Министр инфраструктуры Владимир Омелян анонсирует строительство дополнительного автобана до Львова. Об этом он заявил во время пребывания на Львовщине, 

Таким образом, помимо анонсированного автобана Львов-Будапешт, на Львовщине появится автобан Львов-Дубно, который соединит Львовскую и Ровненскую область.

"У меня для Львова хорошая новость. Кроме строительство автобана Львов-Будапешт, который недавно анонсировал Укравтодор, планируем построить автобан Львов-Дубно", – отметил Омелян.

По его словам, проект прорабатывается совместно со Всемирным банком. Сооружение полноценного автобана между Львовом и Дубно – насущная потребность, потому что сейчас между городами извилистая узкая дорога, которая не дает возможности для полноценного трафика.

Как отметил министр, проектирование автобана планируют завершить в 2018 году, а начать строительство – в 2019 году.

Ранее министр инфраструктуры заявил, что в этом году в Украине будет проведет капитальный ремонт только 2 тысяч километров автомобильных дорог из планируемых 2,5 тысяч километров. План не будет выполнен из-за недостаточного финансирования. 

В то же время, как сообщал в августе президент Украины Петр Порошенко, в следующем году на строительство дорог в стране будет выделено 30 млрд грн. Проект государственного бюджета на 2018 год предусматривает увеличение финансирования строительства и ремонта украинских дорог на 37% по сравнению с 2017 годом – до 44 млрд грн.

При этом в Киеве в 2017 году отремонтируют 300 км дорог. По словам мэра столицы Виталия Кличко, Киев является лидером по ремонту дорог в Украине.

Кроме того, правительство Украины перенесло начало ремонта и строительства дорог с декабря на август по просьбе президента Порошенко.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024