Главная » Статьи » 2016 » Ноябрь » 16 »

Водяное отопление жилого дома. Камин

16.11.2016 в 18:18 просмотров: 1590 комментариев: 0 Статьи
Местное водяное отопление жилого дома может быть осуществлено при помощи специального, широко распространенного котелка водяного отопления. Устанавливают его в кухне или подвальном помещении. Лидером на рынке по производству печей с водяным контуром или отопительно варочных печей является компания "Invicta". Ведь их дизайн на столько уникален, что подойдет к любому вашему интерьеру и не надо печь прятать в подвале, а можно просто установить в прихожей при этом наслаждаясь живым пламенем огня. Ознакомится с продукцией производителя можно на этом сайте http://www.m-kamin.ru.

Проектируя местное водяное отопление, необходимо предусмотреть поблизости от котелка отделение для хранения дров и угля. В кухне этой цели служит один из столов-шкафов, а в подвале специально устроенный бункер. Для отопления квартиры индивидуального жилого дома вместо водогрейного котла может быть использован змеевик, вмонтированный в кухонный очаг. 


Поскольку кухонный очаг топится довольно продолжительное время, змеевика вполне достаточно для обогрева трех-четырех комнат. В летнее время канал, в котором находится змеевик, перекрывают заслонкой, чтобы при топке плиты тепло уходило непосредственно в дымоход. Расширительный бачок, необходимый при наиболее распространенной системе водяного отопления с верхним розливом, устанавливают на чердаке. Его утепляют, чтобы избежать тепло потерь или помещают в ограждение для водяного бака. Эксплуатация водяного отопления проста, экономит топливо, улучшает планировку дома, так как отпадает необходимость установки печей.
 

Камин в общей комнате


Для отопления помещения используют также камины. Уют, который создает пылающий камин, отличная вентиляция жилого помещения и, наконец, успешное использование этого вида отопления в промежуточное время года — все это говорит о преимуществах традиционного очага, который так любили наши предки. Кроме того камин является отличным декоративным компонентом интерьера. Камин не занимает много места в комнате, кладка его с прямым дымоходом очень проста. При наличии печи он может быть устроен рядом или даже в ее габаритах. В южных районах страны камины монтируют и в наружной стене здания. Топочную решетку камина поднимают на некоторое расстояние от пода. Располагают под несколько выше уровня пола. Камин обогревает помещение только лучистой теплотой, создаваемой пламенем горящих дров. К недостатку камина следует отнести низкий коэффициент полезного действия, так как с окончанием топки обогрев почти полностью прекращается.

TEXT.RU - 100.00%
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024