Главная » Техно » 2018 » Июнь » 25 »

Volvo обещает к 2021 году кроссовер с "настоящим автопилотом"

25.06.2018 в 17:06 просмотров: 989 комментариев: 0 Техно
Компания Volvo работает над созданием автопилота четвертого уровня, который позволит водителю есть, спать и смотреть фильмы во время движения.

Об этом сообщает BGR.

"Volvo взяла на себя более конкретное (и реалистичное) обязательство, чем большинство его конкурентов: автомобиль с автопилотом четвертого уровня, который можно будет приобрести уже в 2021 году", - говорится в сообщении.

Автопилот четвертого уровня не означает полную автономию. Однако система самостоятельно прокладывает маршрут и не требует вмешательства водителя там, где технические условия допускают автономное управление.

Технология будет называться Highway Assist, разработчики обещают, что она будет безопаснее автопилота от Tesla.

"Система позволит вам есть, спать, работать, смотреть фильм, отдыхать, делать что угодно. Она будет работать только на соответствующих дорогах (шоссе)", - сказал старший вице-президент по исследованиям и развитию Volvo Хенрик Грин.


Большинство автопроизводителей сейчас работают в сегменте полуавтономных систем, наподобие автопилота Tesla, где автомобиль может управлять собой в большинстве случаев, но система требует, чтобы человек отслеживал дорогу и мог брать на себя ответственность в любой момент.

Компания Volvo обещает внедрить новую технологию на флагманском внедорожнике Volvo XC90. Highway Assist является системой автопилотирования более высокого уровня.

Вероятно, в начале продаж Highway Assist добавит к цене автомобиля. Однако поскольку затраты на аппаратное обеспечение снижаются, в перспективе система дойдет и до более дешевых моделей.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024