Главная » Спорт » 2018 » Сентябрь » 24 »

Ворскла" выиграла у "Зари" матч 9 тура футбольной Премьер-лиги

24.09.2018 в 07:26 просмотров: 801 комментариев: 0 Спорт
Футболисты полтавской "Ворсклы" на последних минутах обыграли луганскую "Зарю" со счетом 2:1 в заключительном поединке 9-го тура чемпионата Украины по среди команд Премьер-лиги.

Мячи на стадионе А. Бутовского в Полтаве забили Павел Ребенок (65-я минута), Василий Прийма (90+1-автогол) - у хозяев и Александр Караваев (70) - у гостей, сообщает Укринформ.

На 88-й минуте полузащитник "Ворсклы" Вячеслав Шарпар не реализовал пенальти.

В 10-м туре 30 сентября "Ворскла" встретится в Чернигове с "Десной", а "Заря" в Запорожье будет принимать ФК "Львов".

Результаты других матчей:

ФК "Мариуполь" - ФК "Александрия" - 1:0
гол: Руслан Фомин (7-я минута)

ФК "Львов" - "Карпаты" (Львов) - 1:1
голы: Бруно (78) - Сергей Мякушко (74)

ФК "Арсенал-Киев" - "Олимпик" (Донецк) - 1:3
голы: Сергей Гринь (59) - Сергей Вакуленко (17), Дмитрий Гришко (64), Максим Дегтярев (82);

"Динамо" (Киев) - "Десна" (Чернигов) - 4:0
голы: Никита Бурда (45+1), Беньямин Вербич (67), Томаш Кендзера (74), Виктор Цыганков (87):

"Шахтер" (Донецк) - "Черноморец" (Одесса) - 3:0
голы: Жуниор Мораеш (57), Иван Трубочкин (59 - автогол), Тайсон (82).

Турнирное положение: "Шахтер" - 24 очка (после 9-ти игр), "Динамо" - 17 (8), "Александрия" - 16 (9), "Ворскла" - 15 (9), "Заря" - 12 (9), "Олимпик" - 12 (9), "Десна" - 10 (9), "Львов" - 10 (9), "Мариуполь" - 10 (8), "Карпаты" - 9 (9), "Черноморец" - 9 (9), "Арсенал" - 4 (9).

Напомним, встреча 3-го тура "Мариуполь" - "Динамо" (Киев) состоится 26 сентября.