Главная » Политика » 2016 » Декабрь » 13 »

ВРОПАРЛАМЕНТ ОТЛОЖИЛ РАССМОТРЕНИЕ БЕЗВИЗА ДЛЯ УКРАИНЦЕВ НА ФЕВРАЛЬ

13.12.2016 в 06:49 просмотров: 939 комментариев: 0 Политика
Грузии могут упростить визовый режим несколько раньше.
Европейский парламент планирует утвердить решение о предоставление Украине безвизового режима 1 февраля 2017 года. Это указано в профиле украинского проекта.

Ранее датой рассмотрения вопроса о безвизе определяли 18 января 2017 года.

В этот четверг, 15 декабря, Европарламент должен утвердить механизм приостановки безвизового режима, который откроет путь безвизу для Украины и Грузии. На этой же неделе в ЕС начнут межинситуционный триалог по безвизу Грузии, Европарламент окончательно должен утвердить 18 января. Даты начала триалога относительно Украины официально не объявляли.

Напомним, ранее профильный комитет Европейского парламента по вопросам гражданских свобод, юстиции и внутренних дел одобрил механизм временного приостановления действия безвизового режима с третьими странами. Именно принятие этого вопроса является условием для предоставления безвизового режима Украине и Грузии. После принятия решения профильным комитетом оно должно быть проголосовано на пленарном заседании Европарламента и утверждены Советом Евросоюза. Заседания ЕП состоится 15 декабря в Страсбурге.
Аватар L1keFeaR
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024