Главная » Россия » 2018 » Ноябрь » 22 »

В России умер главный разведчик страны, начальник "Боширова" и "Петрова"

22.11.2018 в 09:23 просмотров: 973 комментариев: 0 Россия
«Начальник Главного управления Генштаба ВС РФ — заместитель начальника Генштаба генерал-полковник Игорь Коробов скончался 21 ноября от тяжелой болезни», — сообщил собеседник агентства.

У генерала-полковника остались жена и две дочери.

Сообщается, что Игорь Валентинович Коробов родился 3 января 1956 года. В Вооруженные силы СССР он пришел служить в 1973 году. Коробов окончил Ставропольское высшее военное авиационное училище летчиков и штурманов ПВО, Военную академию Советской Армии, а также Военную академию Генштаба ВС РФ.

В военной разведке он работал с 1985 года, проходил военную службу на различных должностях в Главном управлении, владел несколькими иностранными языками.

За годы службы Коробов был награжден многими орденами и медалями.

Указом президента РФ январе 2016 года он был назначен начальником Главного управления Генерального штаба Вооруженных сил РФ — заместителем начальника Генштаба Вооруженных сил РФ.

Напомним, что за два года это вторая смерть начальника ГРУ: в 2016 году в Ливане скончался начальник ведомства Игорь Сергун.

Как ранее сообщали «ФАКТЫ», с ГРУ произошло в последнее время несколько скандалов. Самым резонансным стало обвинение двух сотрудников российской разведки Александра Чепиги и Александра Мишкина в отравлении Сергея Скрипаля в Солсбери. При этом на росТВ их сначала называли как Руслан Боширов и Александр Петров. Кроме того, сначала в Нидерландах, а потом и во всем мире ГРУ обвинили в массовых кибератаках.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024